TV LG LED 27TQ615S-PZ 27" Full HD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 Wi-Fi VESA
Recebe-o amanhã
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - TV LG LED 27TQ615S-PZ 27" Full HD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 Wi-Fi VESA
81 Opiniões
96%
Recomendam67 Recomendações
  • 5
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Feita para espaços pequenos, a LG de 27” atua como TV e monitor com avaliações muito positivas. Relatam imagem Full HD nítida, cores consistentes e bons ângulos, além de webOS 22 rápido com muitas apps e partilha via AirPlay/Screen Share. O som cumpre bem o seu tamanho e destaca diálogos; a troca de entradas é ágil e o VESA 75×75 ajuda na instalação. Como ajustes, alguns percebem a imagem um pouco escura de fábrica e ligações pouco práticas ao pendurar na parede.
Feita para espaços pequenos, a LG de 27” atua como TV e monitor com avaliações muito positivas. Relatam imagem Full HD nítida, cores consistentes e bons ângulos, além de webOS 22 rápido com muitas apps e partilha via AirPlay/Screen Share. O som cumpre bem o seu tamanho e destaca diálogos; a troca de entradas é ágil e o VESA 75×75 ajuda na instalação. Como ajustes, alguns percebem a imagem um pouc...