TV Philips QLED 43PUS9010 43" 4K UltraHD 120Hz Smart TV Titan OS Dolby Vision AmbilightRecebe-o amanhã
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - TV Philips QLED 43PUS9010 43" 4K UltraHD 120Hz Smart TV Titan OS Dolby Vision Ambilight
76 Opiniões89%
Recomendam50 Recomendações- 553
- 413
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
- Imagem 4K nítida e cores vivas
- Ambilight envolvente
- 120/144 Hz e FreeSync p/ jogos
Aspectos a melhorar
- Reflexos e ângulo limitado
- Titan OS com apps limitadas
- VRR/ALLM com falhas pontuais
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.Imagens
Opiniões de clientes
56 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
M
Hace 9 meses
Tamanho em Polegadas: 50 polegadas
Prós
- Renderização de cores fantástica, nitidez espetacular, 120 Hz para jogos 4K suaves, o TitanOS oferece muito com seus aplicativos.
Contras
Traduzido ·
T
TenienteVeBHace 9 meses
Prós
- A qualidade da imagem é ideal para PS5.
Contras
Traduzido ·
T
TenienteVeBHace 9 meses
J
Julio P. F.Hace 8 días
Tamanho em Polegadas: 43 Polegadas
- "O QLed, durante o dia, com muita iluminação ambiente, fica fantástico.
- Possui saída de áudio analógica, com Jack estéreo 3'5 mm. (Ao contrário da maioria atualmente).
- Atenção, Emparelhar não é o mesmo que Conectar.
K
KumaldoHace 9 meses
- Excelente qualidade de imagem para filmes e séries de TV.
- VRR e todos os outros recursos são de péssima qualidade. Não recomendado para jogos.
J
Jorg5976Hace 7 meses
Tamanho em Polegadas: 55 polegadas
- Cores muito vibrantes.
- Ambilight
- A adição da barra de som
- Tela com muitos reflexos (no meu caso)
- Ângulo de visão ligeiramente mais estreito do que eu gostaria
Jorg5976Hace 7 meses
- Design
- Áudio
- Ambilight
- reflexos na tela
P
PipuchiHace 11 meses
- Qualidade de imagem
- Bom som
- Mouse lag
- A base e os demais componentes são feitos de plástico puro.
M
MrgamingHace 9 meses
- 144 Hz
- HDR10
- Nublado
- Reflexos em vários ângulos
- Titan OS muito limitado
mqnuelHace 8 meses
- 4K, 120 Hz
D
DanidddHace 6 meses
- Qualidade
- Configuração
MJHace 2 meses
- Excelente qualidade de imagem, 4K, Dolby Vision bastante perceptível.
L
Luis MiguelHace 16 días
- "O Ambilight, o som e o design.
- "A imagem, a cor, o bluetooth e a incapacidade de sintonizar todos os canais.
V
Victor76Hace 8 meses
Tamanho em Polegadas: 65 Polegadas
tomi2aHace 8 meses
Tamanho em Polegadas: 75 Polegadas
- 144Hz