LG 27UL500-W 27" LED IPS UltraHD 4K FreeSync
Recebe-o amanhã
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - LG 27UL500-W 27" LED IPS UltraHD 4K FreeSync
725 Opiniões
96%
Recomendam471 Recomendações
  • 5
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
O monitor LG 27UL500-W é altamente avaliado por sua qualidade de imagem 4K e painel IPS, que oferece cores vivas e amplos ângulos de visão. Embora não seja o mais indicado para jogos competitivos devido à sua taxa de atualização de 60 Hz, é perfeito para trabalhos de design, edição de vídeo e uso multimídia. Seu design é moderno e possui uma boa variedade de ajustes, embora alguns usuários sintam falta do ajuste de altura e da inclusão de alto-falantes. No geral, é uma opção sólida para quem procura uma tela de alta resolução a um preço razoável.
O monitor LG 27UL500-W é altamente avaliado por sua qualidade de imagem 4K e painel IPS, que oferece cores vivas e amplos ângulos de visão. Embora não seja o mais indicado para jogos competitivos devido à sua taxa de atualização de 60 Hz, é perfeito para trabalhos de design, edição de vídeo e uso multimídia. Seu design é moderno e possui uma boa variedade de ajustes, embora alguns usuários sintam...
Destaques
  • Qualidade de imagem 4K
  • Painel IPS
  • Bom valor para o dinheiro
  • Design moderno
Aspectos a melhorar
  • Não tem alto-falantes
  • Base não ajustável em altura
  • Taxa de atualização de 60 Hz
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.
Imagens
Opiniões de clientes
491 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
N
Nerea
Hace 5 años
Traduzido ·
C
Charlygaround
Opinião em destaque
Hace 3 años
Uma escolha muito boa, o valor para o dinheiro é incrível. Comprei dois para uma configuração de teletrabalho e o resultado é muito bom, usei com linux mint e dimensionado para 175%, consegui me afastar 20 cm das telas anteriores que eram de 24", a visão é bem descontraída. um problema para aqu...
Prós
Contras
  • Sem alto-falantes.
Traduzido ·
IMG_635d8e1571147_20221029203325463174.jpeg
IMG_635d8e1647b0a_20221029203326293640.jpeg
m
mtua
Hace 3 años
Prós
  • Não encontrado
Contras
  • Não encontrado
l
lhuzazuhl
Hace 2 años
  • Este não é o monitor ideal se você procura um modelo para jogos com taxa de atualização de 200Hz.