Philips 27E2N2500/00 Monitor 27" Quad HD IPS HDR10 120Hz com Flicker Free e Low Blue Light
Recebe-o amanhã
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - Philips 27E2N2500/00 Monitor 27" Quad HD IPS HDR10 120Hz com Flicker Free e Low Blue Light
42 Opiniões
93%
Recomendam26 Recomendações
  • 5
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Imagens
Opiniões de clientes
28 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
A
Ana1212
Opinião em destaque
Hace 4 meses
Resolução: QHD|
Frequência de Atualização: 75 Hz|
Tamanho em Polegadas: 27 Polegadas|
É magnífico. Atende às nossas necessidades. Continuaremos procurando acessórios.
Prós
  • Ótimo
Contras
  • Sente-se à mesa.
Traduzido ·
IMG_695e39c59f81d_20260107104733653339.jpeg
A
AS_JorgeLopes
Hace 2 meses
Resolução: QHD|
Frequência de Atualização: 120 Hz|
Monitor muito equilibrado para quem procura boa qualidade de imagem e uma área de trabalho confortável. A resolução Quad HD em 27" faz bastante diferença em comparação com Full HD, permitindo ter mais espaço no ecrã e maior nitidez. O painel IPS oferece boas cores e ângulos de visão amplos, o que é...
Prós
  • Resolução Quad HD muito nítida em 27"
  • Painel IPS com boas cores
  • 120Hz tornam a experiência mais fluida
  • Tecnologias de conforto visual úteis
Contras
  • A base podia permitir mais ajustes ergonómicos
M
Moisés Pomares
Hace 5 meses
  • O consumo de energia de 30W COM o HDR LIGADO é brutal.
  • Não atinge 100Hz em 2K.
Traduzido ·
r
rafaelitoo_09
Hace 5 meses
  • - Excelente relação custo-benefício
  • - Múltiplos usos
  • - Montagem complexa
  • - Manual de montagem incompleto (não inclui instruções de montagem do monitor)
  • - A alegação de 100Hz é falsa, a menos que seja feito overclock. O monitor suporta apenas 75Hz por padrão.
  • - O carregador é separado, em vez de ser um único cabo.
C
C
Hace 2 meses
Perfeito para trabalho. A resolução WQHD é essencial em telas de 27 polegadas, e 60Hz é suficiente para trabalhar sem precisar de gráficos dinâmicos. A única desvantagem é que o suporte é um pouco frágil e instável. É uma pena que não tenha uma porta USB-C, mas por esse preço, não é um grande proble...
IMG_698f22ca62df9_20260213131034404984.jpeg
I
IñakiF
  • Alto-falante ausente
IMG_69a5c777ed90f_20260302172303973069.JPEG
G
G
  • Tela de 27 polegadas
  • Marca confiável
  • Boa resolução
  • A esse preço, não.
F
Fr_Ca_Ve
Excelente qualidade. Ótimo desempenho e qualidade. Muito satisfeito com a compra.
  • Resolução QHD e preço baixo
  • Não possui porta USB e tem apenas uma porta HDMI.
P
Popechia
m
monotema
Moii
R
Richard jo
Excelente monitor pelo preço; fiquei surpreso com a nitidez da imagem.
N
Nacho8805
Acho que tem uma qualidade muito boa para o preço.
b
bmurillo368943
Hace 4 meses
D
DaSousa
Hace 3 meses
Excelente relação custo-benefício. Tamanho perfeito e boa resolução.
D
Hace un mes