Samsung QE49Q60RATXXC 49" QLED UltraHD 4K
Recebe-o 3ª 5 de maio
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - Samsung QE49Q60RATXXC 49" QLED UltraHD 4K
103 Opiniões
93%
Recomendam62 Recomendações
  • 5
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
A Samsung QE49Q60RATXXC surpreende os utilizadores pela sua qualidade de imagem, com cores vivas e ótimo contraste. O painel oferece nitidez e uma experiência visual envolvente em 4K e HD. O design moderno, o funcionamento fluido e o menu intuitivo tornam-na adequada para diferentes ambientes. O comando é prático, mas o som podia ser um pouco melhor e a ausência de 120Hz destaca-se entre as sugestões de melhoria.
A Samsung QE49Q60RATXXC surpreende os utilizadores pela sua qualidade de imagem, com cores vivas e ótimo contraste. O painel oferece nitidez e uma experiência visual envolvente em 4K e HD. O design moderno, o funcionamento fluido e o menu intuitivo tornam-na adequada para diferentes ambientes. O comando é prático, mas o som podia ser um pouco melhor e a ausência de 120Hz destaca-se entre as suges...
Destaques
  • Imagem nítida e cores vivas
  • Menus simples e intuitivos
  • Funciona de forma fluida
  • Design elegante
Aspectos a melhorar
  • Sem 120Hz ou FreeSync nesta versão
  • Som poderia ser melhor
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.
Imagens
Opiniões de clientes
67 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
D
Danitron81
Opinião em destaque
Hace 6 años
Prós
  • Cores vivas e contraste muito alto. Bons negros sem alcançar obviamente o oled.
Contras
  • A tela é de 50Hz e sem freesync. De 55 "se eles têm 120hz e freesync, o que eu não entendo pela Samsung dentro do mesmo modelo ... Nem todo mundo pode colocar um 55" em sua sala de estar. As marcas maltratam TVs um pouco mais baixas.
Traduzido ·
D
DanielH
Hace 5 años
Uma TV mais do que decente como ponto de entrada para a faixa QR. Comprei este 49 ", que é um tamanho bastante adequado para a minha sala de estar. O conteúdo HD parece realmente bom graças ao redimensionamento da resolução. Por outro lado, o conteúdo HDR parece ótimo, sim, não sem a necessidad...