LG 27U411A-B Monitor 27" FullHD 120Hz IPS HDR10 5ms VESARecebe-o amanhã
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - LG 27U411A-B Monitor 27" FullHD 120Hz IPS HDR10 5ms VESA
910 Opiniões95%
Recomendam595 Recomendações- 5720
- 4145
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Imagens
Opiniões de clientes
630 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
L
Hace 4 meses
Resolução: Full HD|
Frequência de Atualização: 144 Hz|
Tamanho em Polegadas: 27 Polegadas|
Prós
- Preço
- Qualidade
- Tamanho
Contras
Traduzido ·
G
G87Hace 3 años
- Cores, Freesync, IPS, Moldura estilizada, 75hz, Displayport 1.4 e ponteiro para FPS.
Contras
- Não inclui nenhum tipo de canal para ocultar os cabos.
Traduzido ·
l
luisbeiHace 3 años
S
StephenEQHace 2 años
O monitor é grande e a tela preenche as bordas sem deixar molduras nas laterais.
Possui uma qualidade de imagem muito boa.
Prós
- Preço de qualidade
- O suporte é rígido e não tem mobilidade alguma.
D
DrFox16Hace 2 años
Comprei esse monitor para usar como monitor 2, é muito bom, embora para 2 não sei porque comprei um de 75 Hz hahaha o tamanho é igual ao que tenho como principal e tenho o 2 apoiado em um braço, Quanto à cor, não sei quão boa é, pois só uso para Discord, mas por apenas 100 euros que me custou, se vo... Prós
- Barato por seu preço
- MUITO pouco quadro
- Boa qualidade
M
ManuelObedSHace 2 años
Resolução: Full HD|
Frequência de Atualização: 75 Hz|
- Várias opções de conexão
- Não tem alto-falantes, mas não importa.
K
KrotalosHace 2 años
- Relação preço-qualidade.
- Preto não é tão preto assim, mas no meu caso eu já sabia disso e não me importava.
A
AlbertoSHace 2 años
- Tamanho, visibilidade
- Sem saída de alto-falante
R
RaquelOHace 2 años
- Fácil instalação e configuração
- Boa visibilidade
- Molduras estreitas para não atrapalhar
M
MARCETARQUITECTOTÉHace 2 años
- Devido às dimensões, a base é muito grande e é necessária uma mesa correspondente
R
RipsurfHace 2 años
- Qualidade da imagem
- Poucas portas HDMI
S
SergioHace 2 años
É um monitor de 75Hz para trabalhar com cores nítidas que praticamente não cansam a vista. Prós
- Está tudo bem, mas a taxa de atualização é de 75Hz.
- Nenhuma, estou surpreso com a marca em geral.
G
GinoPHace 2 años
- Ocupa o espaço necessário
- Nenhum
MarioPHace 2 años
Tem uma ótima aparência e o suporte é muito confortável e agradável. Prós
- A base não incomoda durante o jogo (não interfere com o teclado nem com o mouse).
- Você não pode subir nem descer.
K
Kik3sit0Hace 4 meses
MiguelAngelDHace 2 años