LG OLED83C46LA 83" OLED evo AI UltraHD 4K HDR10
Recebe-o amanhã
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - LG OLED83C46LA 83" OLED evo AI UltraHD 4K HDR10
621 Opiniões
100%
Recomendam574 Recomendações
  • 5
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
  • Pretos puros e imagem 4K vibrante
  • Ideal para gaming (144Hz, VRR)
  • Bom som mesmo sem soundbar
  • Setup fácil e webOS rápido
Aspectos a melhorar
  • Modos de imagem algo escuros
  • Ponteiro do comando incomoda
  • Compatibilidade com algumas barras
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.
Imagens
Ver todas as imagens
Opiniões de clientes
575 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
F
Fernando Minguet
Opinião em destaque
Hace un año
Tamanho em Polegadas: 65 Polegadas
Prós
  • Fácil de instalar, tanto a base da TV quanto o lançamento de canais e aplicativos.
  • Resolução espetacular e bom som mesmo sem o equipamento que acompanha este PACK
Contras
  • nenhum
Traduzido ·
A
ANGELFR7548
Hace un año
Prós
  • Design espetacular
  • Fácil de instalar
  • Muito fácil de manusear.
  • Possui muitas entradas de vídeo
  • Você pode conectar televisores à Internet com RJ 45
  • Contraste preto muito bom.
  • Áudio muito bom
Traduzido ·
IMG_675b060168a54_20241212154921428626.png
IMG_675b06034b4b4_20241212154923308403.png
IMG_675b0605b5bdc_20241212154925744410.png
I
Idiel
Hace 8 meses
  • A qualidade da imagem é incrível, comprei especificamente para jogos.
Contras
J
Jotaeme6848
  • Preço
  • barra de som
  • Mal.
I
Ivan
G
GEO78
  • som e cores
  • nada
IMG_676b3da73d6dd_20241224230303251612.jpg
IMG_676b3da7b692f_20241224230303747822.jpg
G
GEO78
  • imagem e som fáceis de usar
  • nada
IMG_676b3fde3004f_20241224231230196685.jpg
c
carniroma
  • preço da velocidade
  • nenhum
P
Pedroj777701
  • Imagem, processador, 144Hz, OLED
A
Albert3050
TV OLED de 55" de excelente qualidade. Se você busca a melhor qualidade de imagem e curte filmes e jogos, a OLED é a melhor opção.