LG UltraFine Ergo 32UN88A-W 31.5" LED IPS UltraHD 4K FreeSync USB-C
Recebe-o amanhã
Ver produto
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - LG UltraFine Ergo 32UN88A-W 31.5" LED IPS UltraHD 4K FreeSync USB-C
49 Opiniões
100%
Recomendam36 Recomendações
  • 5
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
  • Resolução 4K UHD
  • Painel IPS
  • USB tipo C
  • Braço de apoio
Aspectos a melhorar
  • Somente 60Hz
  • HDR poderia ser melhorado
  • Som básico
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.
Imagens
Opiniões de clientes
36 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
N
Noelia
Opinião em destaque
Hace 2 años
Prós
  • O tamanho, a imagem e o suporte articulado. Definitivamente o melhor.
Contras
  • Após 8 meses, ainda não encontrei nada de que não gostasse neste monitor.
Traduzido ·
IMG_64a7465d95f58_20230706225525614231.jpeg
IMG_64a7465e0cbff_20230706225526052222.jpeg
R
Rosmadela
Hace 4 años
Traduzido ·
S
Soportesyelementos
Hace 4 años
Prós
  • A resolução de 4k, as cores perfeitamente calibradas e a faixa dinâmica e o suporte.
Contras
  • Estou usando há algumas semanas e, por enquanto, não saberia o que dizer de ruim sobre isso.
D
Diego Monserrat
32" é o tamanho ideal para usar uma tela como monitor de PC. Você não precisa ajustar o zoom do Windows, tudo fica perfeito em 100%. A tela é 4 vezes a superfície do meu laptop de 15,6". A qualidade de construção é excelente para o seu preço. O braço é muito robusto e adapta-se perfeitamen...
G
God Of War
Hace 3 años
S
SergioP
Hace 3 años
M
Marcus Bielstein
Melhor tamanho de tela para resolução 4K quando montado em desktop. Imagem clara e nítida. O painel IPS possui cores estáveis em qualquer ângulo de visão. Devido à grande fonte de alimentação, o USB-C integrado pode ser usado como estação de acoplamento para laptops e carrega até 60W.
  • O braço de suporte do monitor oferece um design elegante e é flexível.
L
LuisP
  • Excelente qualidade de tela
  • Acabamento final da tela nada Premium pelo preço que vale
E
Esteban
J
JALD68
Hace 2 años
  • - Boa qualidade de imagem
  • - Braço de monitor altamente ajustável com múltiplas posições
  • - Software OnScreenControl (Windows) para dividir a tela de diversas maneiras
  • Seria ótimo se a LG disponibilizasse seu software de divisão de tela para Linux.
J
Jonay Faas García
Monitor impressionante, embora valha 450 euros reduzidos, vale a pena.
  • É apenas 60hz. Um pouco caro sem estar em promoção.
D
DavidM
Resolução muito boa. Eu recomendo usar o cabo HDMI 2.0 em vez do Display Port
  • Calidad de la pantalla
  • HDR
R
RicardB
  • todos
  • nada
L
LuisV
  • tudo
  • algum
rduran
  • Ele está feliz com o
  • - KO por ano.
A
Alfonso
A imagem é fantástica, com um bom ângulo de visão. Bom brilho e contraste. Embora seja um monitor de 60Hz, é ótimo para jogos, desde que você não queira jogar competitivamente :) - ele até tem um modo FPS. O braço articulado é excelente. Para produtividade (trabalho de escritório, programação, etc....